Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наш адрес:

628462, Россия, ХМАО-Югра, г.Радужный, мкр.6, дом 18.


Наши контакты:

Директор: (34668)32402

Приёмная: (34668) 31069

Бухгалтерия: (34668) 39246

Вахта: (34668) 31283

E-mail: mdkhsh@yandex.ru


Наши социальные сети:

ВК

Одноклассники

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 10.11.2023

С 1 по 30 ноября Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в ХМАО – Югре проводит акцию «Домашнее насилие: крик о помощи за закрытой дверью» т.8-800-101-12-12, 8-800-101-12-00 

Анонимно, бесплатно, круглосуточно.

 

 

 

 

 

 

07.06.2022г.  

 

Экологическая акция "Чистые берега Агана". Ежегодно учащиеся нашей школы – активные участники акции по уборке прибрежной территории реки Аган от мусора. Вот и сегодня, 7 июня 2022 года, педагогический коллектив и учащиеся Детской художественной школы города Радужный, вооружившись граблями, мешками и перчатками, приняли активное участие в ежегодной традиционной для школы десятой по счету Экологической акции "Чистые берега Агана". В акции приняло участие 73 человека. Экологическое воспитание – приоритетное направление развития современной школы и системе образования в целом. У подрастающего поколения формируются основы экологического сознания через эффективные практики, в данном случае уборка мусора, высаживание деревьев, кормушки для птиц. Знания в экологическом воспитании нельзя считать конечным результатом. Нужно, чтобы они стали убеждениями. Тогда у детей и появится экологическая культура, которая должна найти своё выражение не только в словах и рассуждениях, но и в поступках. О акции можно ознакомится в наших социальных сетях по ссылкам: вконтактеодноклассники, а также на странице нашего сайта в разделе ЮНЕСКО.

 

 

 19.04.2022г

Проект «Без срока давности»19 апреля в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны состоится День единых действий. Преступления, о которых нельзя молчать! Сегодня в МАУ ДО "Детская художественная школа" города Радужный было проведено мероприятие, посвященной данной теме. (На мероприятии присутствовали учащиеся в количестве 30 человек). Директор школы Салин Григорий Герасимович рассказал учащимся о Хабаровском судебном процессе 1949 год над бывшими военнослужащими японской армии, обвиняемых в подготовке и применении бактериологического оружия.  Цель проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Более подробно о проекте: https://xn--80aabgieomn8afgsnjq.xn--p1ai/ 

 

22.12.2021г. 

При содействии президентской платформы «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание» в социальной сети «ВКонтакте» в полном формате заработала мини-платформа «Другое дело». Здесь каждый желающий может участвовать в самых разных общественно полезных и развивающих активностях и получать за это разнообразные вознаграждения — возможности для развития и ценные бонусы от партнеров (ссылка)

С 15.10.2021г. 

Всероссийская перепись населения Всероссийская перепись населения Согласно постановлению Правительства РФ от 16 августа 2021 года № 1347 установлен срок проведения Всероссийской переписи населения — с 15 октября по 14 ноября 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года. Самостоятельно заполнить переписные листы на портале государственных услуг Российской Федерации жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Всероссийская перепись населения состоится  с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики  будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Более подробно: (ссылка)

 

27.09.2021г.

Ежегодная Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» (далее – Инициатива), направленная на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.
В Российской Федерации Инициатива реализуется с ноября 2013 года, основной целью является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:
- с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);
- с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье);
- с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки
нуждающимся в помощи людям.
Прием представлений на награждение осуществляется до 1 декабря 2021 года в электронном виде на официальном сайте инициативы https://cordis.fondsci.ru/request/ Контактное лицо по вопросам проведения Инициативы: Тороп Валерия Валерьевна, директор дирекции по делам молодежи и работе с общественными организациями Фонда социально- культурных инициатив, тел.: +7 926 009 02 82, эл. почта: toropvv@fongsci.ru.

24.06.2021г.

Парад Победы Парад Победы МЕРОПРИЯТИЯ, в субъектах Российской Федерации, приуроченные к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.(ссылка). Также размещено в социальных сетях: одноклассники, вконтакте, инстаграмм.

 

 

 

 

 

 

21.-22.06.2021г.

День памяти и скорбиДень памяти и скорбиМероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби: (ссылка). Размещено также в социальных сетях: одноклассники, вконтакте, инстаграмм.

 

 

 

 

 

 

 

12.06.2021г.

12 июня - День России 12 июня - День России 12 июня - День России. Мероприятия проводимые к празднику: (ссылка). Размещено также в социальных сетях по ссылкам: одноклассники, вконтакте, инстаграмм.

 

"Чистые берега Агана". 28 мая 2021 года педагогический коллектив и учащиеся Детской художественной школы города Радужный, вооружившись граблями, мешками и перчатками, несмотря на прохладную погоду приняли активное участие в ежегодной, традиционной для школы, девятой по счету Экологической акции "Чистые берега Агана". С прибрежной территории собрали 13 мешков мусора.

 Регистрация в волонтерский штаб открыта до 22 марта 2021 года: (ссылка) 

нажми на баннер и перейдешь по ссылкенажми на баннер и перейдешь по ссылке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 1 по 28 февраля 2021г.   

 С 1 по 28 февраля Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре         проводит акцию «Кризисы любви»Поводом обращения на телефон доверия могут стать темы:

 

- Затруднения при выборе партнера; 

- Трудности сближения и проявления любовных чувств; 

- Проблемы построений взаимоотношений в паре; 

- Неразделенная любовь; 

- Ревность, измена, охлаждение чувств;

- Разрыв отношений.  

По этим и другим вопросам Вы можете получить своевременную квалифицированную психологическую помощь по телефонам:8-800-101-    12-12, 8-800-101-12-00  анонимно, круглосуточно, бесплатно

 

В России сегодня стартовала акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

(Ссылка на репортаж) (ссылка на план мероприятий)

Она продлится до 1 декабря и приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Началась она с Всероссийского форума для специалистов. По данным Минздрава, сегодня 900 тысяч россиян — ВИЧ-положительные. Каждый час заражается примерно девять человек. Причем о своем статусе знают далеко не все. Цель акции как раз в том, чтобы привлечь внимание людей к профилактике и лечению. В период пандемии важно продолжать тестирование и искать новые методы борьбы с ВИЧ-инфекцией. «Позвольте мне поблагодарить всех медработников в службе СПИД России, потому что на этот момент они вносят большой вклад и в борьбу с COVID-19. Именно лаборатории, которые сейчас используются и для тестирования по COVID-19, имеют двойную нагрузку и продолжают работать на тестирование по ВИЧ/СПИДу», — сказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. 

Не дай себя в обидуНе дай себя в обидус 1 по 31 октября 2020 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит ежегодную акцию «Не дай себя в обиду!» Проблема травли в школе не теряет своей актуальности и по сей день. Она не оставляет равнодушными никого, кто втянут в нездоровые отношения, ни жертв ни агрессоров, ни наблюдателей. Детские обиды оборачиваются серьезными взрослыми проблемами. Порой без квалифицированной помощи трудно заметить, те душевные раны, которые остаются на долгие годы, если их вовремя не исцелить. Своевременное выявление проблемы и адекватное реагирование на нее может во многом снизить последствия жестокого обращения. Если: - тебя унижают - нет желания ходить в школу - тебе страшно выходить на улицу - ты слышишь угрозы и оскорбления в свой адрес… Если ваш ребенок: - не встречается с одноклассниками, не приглашает их домой и не ходит в гости - то и дело «теряет» вещи и карманные деньги - стал замкнут или вспыльчив, срывает зло на младших братьях и сёстрах - постоянно находится в подавленном настроении. В службу Детского телефона доверия регулярно поступают обращения от детей, подростков и родителей по проблеме насилия среди сверстников. Своевременную консультацию психолога можно получить анонимно, бесплатно, круглосуточно по телефону 8-800-2000-122.

© 2012. МАУ ДО ДХШ. Все права защищены.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?